В Пакистане похитили и пытали дочь афганского посланника

26-летнюю Силсилу Алихил держали в заложницах пять часов и пытали.

Как сообщает The Guardian, дочь посла Афганистана похитили прямо в центре Исламабада, столицы Пакистана, в элитном районе.

МИД Афганистана выступил с заявлением, требуя быстрого расследования инцидента. Однако по делу никого еще не арестовали.

Согласно медицинскому отчету, который опубликовало агентство Associated Press, девушку били по голове, а на запястьях и щиколотках обнаружили следы веревки. Также есть подозрение на переломы, для чего назначили дополнительное рентгеновское обследование.

Известно, что похитители удерживали 26-ленюю Силсилу более пяти часов. Далее каким-то образом она попала в руки сотрудников правопорядка, которые и доставили ее в больницу. Подробностей ни о самом похищении, ни об обстоятельствах освобождения не сообщается.

Стоит отметить, что отношения между странами и без того отличаются напряженностью. Афганистан заявляет, что Пакистан отправляет тысячи боевиков через границу и предоставляет убежище талибам. Пакистан же обвиняет Кабул в укрывательстве антипакистанской террористической группировки «Техрик-и-Талибан Пакистан» (запрещена в РФ) и сепаратистской Армии освобождения Белуджистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх