Сторожевой пёс Боги стал живой достопримечательностью на Филиппинах

Он колесит вместе с хозяином по горам и прибрежному песку в полной мотоциклетной амуниции.

11-летний пес смешанной породы по имени Боги стал настоящей звездой на Филиппинах. Всюду сопровождающий хозяина, торгующего бизнесмена Гилберта Делоса Рейеса на мотоцикле, он имеет характерные приметы – черные отражающие очки, черную же куртку и оранжевый шлем с прорезями для ушей. Как и его владелец, Боги крепко цепляется за руль и уверенно держится в седле. Собаку узнают и в горах, и у моря, о чем пишет в своей зарисовке Reuters. Рейес, по роду деятельности торгующий мотоциклами в столичном пригороде, купил Боги за сто песо, когда тому был месяц, а к мотоциклу приучил уже в четыре месяца.

“Однажды он просто начал следовать за мной каждый раз, когда я выходил из дома. Как только я заводил двигатель, он возбуждался и прыгал на байке”, – рассказал хозяин магазина.

Пес неизменно привлекает новых клиентов и просто зевак, желающих сделать селфи с эксцентрично выглядящим животным. А однажды ему удалось помешать уличным воришкам, воспользовавшимся невнимательностью Рейеса. Так было спасено дорогое украшение. В отличие от побрякушки, без Боги он своей жизни не мыслит: это чувство сродни отцовскому.

“У нас было так много приключений и мы побывали в стольких местах вместе, что я не думаю, что когда-нибудь смогу заменить его”, – признался любитель мотоциклов.

Фото: Reuters

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх