Особняк в Мумбаи, украшенный изнутри бриллиантами

Уютное гнездышко за $ 61,2 млн подарили на свадьбу.

27-этажный особняк Амбани Антилия известен тем, что является самым дорогим частным домом в мире. Но речь не о нем, а о царском подарке его владельца молодоженам – 5-этажном «бриллиантовом» доме.

На фото 27-этажный особняк.

По данным India Times, одна лишь свадьба Иши Амбани и Ананда Пирамала обошлась в десятки миллионов долларов. Жених и невеста являются членами двух самых влиятельных семей субконтинента, и роскошное торжество проходило сразу в нескольких городах в течение 4 дней.

Фото: Cyrly Tales.

Приблизительно во столько же обошелся и главный свадебный подарок –  уютное гнездышко за $ 61,2 млн. Дом под названием Gulita был свадебным подарком от родителей со стороны жениха. Дело в том, что семья Пирамал имеет большое влияние в сфере недвижимости и фармацевтики.

Фото: Twitter.

Эту роскошную резиденцию легко выделить по ее трем стеклянно-стальным конструкциям – «пальмам». Они были сделаны с помощью 3D-моделирования, и высота самой большой «пальмы», похожей на граненый алмаз, составляет 11 метров.  Общая площадь – 37 000 квадратных метров, высота нестандартного дома – 5 этажей, плюс – 3 этажа вглубь.

Фото: BCCL.

Известно, что на цокольном есть газон, открытый водоем и многоуровневые помещения, предназначенные для разных целей.

Фото: BCCL.

На фотографиях, сделанных в отремонтированном доме, прослеживается тема бриллиантов, проходящая через весь дом. Издание Times Now сообщает, что здесь есть алмазная комната, наполненная роскошными люстрами и мебелью, сделанной на заказ.

Фото: BCCL.

Помимо Иши и Ананда здесь также живет брат жены – Акаш со своим семейством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх