У “танцора диско” день рождения

Чем сейчас занимается известный индийский актер

Митхун Чакраборти 16 июня исполняется 71 год. А когда-то танцующая суперзвезда взяла штурмом целое поколение и притащила их на танцпол.

По праву называемый индийским Джексоном, он устроил нам дискотеку, когда в большинстве фильмов на хинди актеры танцевали вокруг деревьев. Благодаря динамичной музыке Баппи Лахири, он популяризировал городские ночные танцы в 80-х годах.

Кадр из фильма “Танцор диско”ю

Disco King Баппи Лахири сочинил музыку для большинства танцевальных хитов Митхуна, которые до сих пор микшируются на дискотеках.

Один из самых известных фильмов «Танцор дискотеки» – это классическая история неудачника Би Субхаша, в который преодолевает крайнюю нищету и становится лучшим танцором диско в Индии. Фильм фактически подарил актеру известность.

В 90-х и нулевых годах ему чаще стали попадаться роли злодеев, за которые он не раз получал награды. С 2014 года занялся политической деятельностью. Сейчас против него возбуждено дело за подстрекательство к насилию и «неоднозначную речь» во время избирательной кампании в Западной Бенгалии. Слушание дела в суде состоится 18 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх