WhatsApp подает в суд на правительство Индии

Индия – крупнейший рынок WhatsApp, который насчитывает около 400 млн пользователей.

WhatsApp подает в суд на правительство Индии из-за новых цифровых правил, которые вынудят компанию нарушать конфиденциальность пользователей.

Дело в том, что в феврале правительство представило новые правила по регулированию контента. Согласно им, в публикуемых сообщениях должна быть «идентификация первого отправителя информации».

В ответ на это Whatsapp подал заявление в высокий суд Дели. Представители компании заявили, что правила «нарушат сквозное шифрование и фундаментально подорвут право людей на неприкосновенность частной жизни».

Служба обмена сообщениями также заявила, что отслеживание происхождения сообщения не может быть реализовано надежным способом и открытостью легко могут воспользоваться злоумышленники.

Кроме того, с 25 февраля правительство может потребовать удалить любой контент, отмеченный властями, в течение 36 часов.

Платформы социальных сетей с более чем пятью миллионами пользователей должны будут иметь сотрудника по рассмотрению жалоб. Twitter, Facebook и Whatsapp, было дано три месяца на внедрение этих правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх