Бали могут открыть для туристов до католического Рождества

Представитель ООН впечатлился высоким уровнем соблюдения мер противоэпидемической безопасности.

Один из популярнейших курортов мира, индонезийский остров Бали посетила делегация ООН под руководством Гарри Хванга. Гости остались в высшей степени довольны тем комплексом мер, которые действуют против распространения коронавируса.

“Вы, ребята, готовы открыться для туризма в ближайшее время или в следующем году. Я не удивлюсь, если правительство объявит, что Бали открыт до Рождества”, – цитирует чиновника газета StraitsTimes.

По мнению Хванга, демонстрируемый индонезийскими властями подход к проблеме пандемии вправе считаться “лучшим из существующих”. Основной целью визита его команды был семинар, на котором обсуждалась злободневная тема возобновления туризма. А именно, методы, при помощи которых можно “запустить” эту отрасль как можно быстрее и эффективнее. Бали, основной доход которого составляет именно туризм, эта проблема касается напрямую. В общем и целом, за март-июль экономика острова потеряла на этом деле около $3,3 млрд. Причем помимо потери туристов и денег как таковых огромное количество сотрудников отрасли остались без работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх