Дистанционное обучение с помощью рации

В то время как школы по всему миру вели свои уроки онлайн, учителя в Суракарте, Центральная Ява, были вынуждены использовать менее технологичный вариант – рации.

В марте 2020 года ЮНЕСКО отметила, что Covid-19 мешает обучению 290,5 млн студентов во всем мире. Данные Министерства образования и культуры Индонезии показали, что почти 70 млн из них приходится на их страну.

В то время как многие страны мира изо всех сил пытаются собрать достаточное количество планшетов и ноутбуков для неизвестного периода удаленной работы и обучения, в Суракарте, Центральная Ява, со скоростным Интернетом, смартфонами и компьютерами дела обстоят совсем туго.

Фото: Agoes Rudianto

Некоторым школьникам местные органы власти даже специально выделили мобильники. Однако, по словам учителей, в среднем на класс приходится только по два телефона. Поэтому преподавателям пришлось обратить к более бюджетной технологии: рации.

Впрочем, такой нетривиальный способ подачи материала привлек внимание многих учеников. Хотя и пришлось изрядно адаптироваться под новую методику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх