Индонезия одобрила «Спутник V»

Привитые туристы смогут свободно въезжать в Индонезию. Также страны обсуждают вопрос о производстве вакцины.

Островное государство признало действительными «Спутник V» и другие российские вакцины от COVID-19. Исходя из данных, опубликованных VITO Russia, въезд в южную страну разрешат всем привитым.

«Сегодня мы получили обновленный документ из Джакарты, согласно которому любая вакцина, поставленная в полном объеме, подойдет для въезда в Индонезию. Однако туристические визы в данный момент не выдаются», — передают «Известия».

Фото: Минздрав.

С прошлой недели, 6 июля, изменились правила въезда в Индонезию. Иностранным гражданам нужно предоставить карту вакцинации и сдать два ПЦР-анализа. Помимо этого, из-за роста заболеваемости 3-20 июля закрылись все туристические направления страны.

Также 6 июля Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди объявил, что специальная группа посетила предприятие по производству вакцины Sputnik V в России. Сейчас страны обсуждают двустороннее индонезийско-российское партнерство в сфере здравоохранения: от закупки вакцин до совместной разработки вакцины.  

На данный момент Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставила вакцине Sputnik V Covid-19 статус EUA, но она все еще находится в списке рекомендаций для использования в чрезвычайных ситуациях (EUL).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх