Создатель манги «Берсерк» умер от разрыва аорты

Тысячи фанатов Миуры Кэнтаро собираются в онлайн-играх, чтобы почтить память художника и писателя, который работал над мангой с 1989 года. Произведение так и осталось неоконченным?

Кентаро Миура, создатель мрачного фэнтези Berserk – одной из самых продаваемых манг – умер в возрасте 54 лет.

Из манги “Берсерк” Миуры Кэнтаро.

Американское издательство Dark Horse Comics, где печатался Миура, описывает автора как «искусного художника и рассказчика». Они же сообщили, что он перенес острое расслоение аорты и скончался 6 мая. Однако информация об этом появилась в Twitter только сегодня.

Японский художник был наиболее известен благодаря «Берсерку», над которым он непрерывно работал с 1989 года, и манга так и осталась неоконченной. Действие происходит в мире, похожем на средневековую Европу, и разворачивается вокруг наемника Гатса и Гриффита, лидера «Банды Ястреба».

Из манги “Берсерк” Миуры Кэнтаро.

Манга насчитывает 40 томов, которые разошлись по миру в 35 млн копий. Также произведение было адаптировано под аниме-сериалы, фильмы и видеоигры.

Из манги “Берсерк” Миуры Кэнтаро.

Дизайн персонажей Миуры оказал огромное влияние на другие комиксы и игры, включая Dynasty Warriors, Final Fantasy и Dark Souls. В четверг тысячи фанатов собрались онлайн, чтобы воздать должное Миуре, держа виртуальные мемориалы в видеоиграх, таких как Final Fantasy XIV.

Редактор из Dark Horse Крис Уорнер охарактеризовал сериал как «душераздирающую темную фантазию монументальной глубины, сложности и смелости», чье «удивительное визуальное оформление не похоже ни на что другое в графической фантастике».

Из манги “Берсерк” Миуры Кэнтаро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх