В преддверии Олимпиады Япония может ослабить въездные ограничения уже весной

По всей видимости, сперва зеленый свет дадут только азиатам, да и то не всем.

Приближающаяся летняя Олимпиада в Токио, от которой Япония не собирается отказываться, побудила власть “потренировать” туристов. Как пишет издание Asahi, с весны могут начать пускать иностранных гостей на определенных условиях. Активность чиновников в этом направлении, скорее всего, расколет общество. Ведь все-таки коронавирус продолжает бить по здоровью японцев, и чуть ли не сильнее, чем когда-либо. Причем особенно пугающими темпами растут тяжелые случаи и смертность.

Ожидается, что въезд разрешат гражданам азиатских стран и территорий, наиболее удачно справляющихся с пандемией. Кроме того, заметная часть бюджета ориентирована на развитие и стимулирование внутреннего туризма. Туристические группы должны будут досконально расписать свой маршрут, согласовывая его заранее. И в гостиницах, и на прогулках они будут держаться обособленно от других граждан. Наконец, при помощи мобильного приложения каждый путешественник должен будет ежедневно отчитываться о состоянии здоровья.

Токийская Олимпиада должна была пройти нынешним летом, но из-за пандемии пришлось повременить с международным спортом. В свою очередь, прием деловых визитов из-за границы, пусть и с определенными ограничениями, разрешается. Поэтому нельзя говорить о полном “окукливании” страны и заморозке личных контактов с остальным миром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх