Корейцы презентовали надувные палаты для больных COVID-19

Способ вентиляции дает полную безопасность и исключает вынесение вируса наружу.

В Южной Корее научились создавать надувные медицинские палаты с отрицательным давлением, адаптированные для инфекционных больных. Их физическое устройство таково, что гарантируется полная изоляция пациентов при обеспечении воздухом извне. При этом зараженный вирусом воздух безопасно выводится из помещения. Новый тип палат понадобился из-за нехватки мест в обычных стационарах, но у него есть и самостоятельное преимущество. А именно, строительство надувной палаты впятеро дешевле обычной, сообщает Reuters.

Идея создания палат, напоминающих теплицы, интересовала правительства многих стран в течение пандемии. В Корее разработка принадлежит Национальному передовому институту науки и технологий (KAIST). Уже сейчас его представители утверждают, что для массового производства надувных комнат все готово.

Помимо дешевизны, обращает на себя внимание эргономичность изобретения: имея площадь среднестатистического спортзала, такая палата позволяет собрать и оборудовать себя в течение одних суток. Благодаря специальным технологическим решениям персоналу не требуется заходить внутрь по “немедицинским” поводам. Например, это касается передачи пациентам еды или личных вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх