На азиатскую Лигу чемпионов после долгого перерыва пустят болельщиков

В финальном матче футбольного турнира сразятся иранский “Персеполис” и южнокорейский “Ульсан Хендэ”.

Впервые с марта матч азиатской Лиги чемпионов пройдет не при пустых трибунах, рассказывает Reuters. Такое счастье свалилось на зрителей финала между “Персеполисом” и “Ульсан Хендэ”, который пройдет в Катаре. За время пандемии поклонники турнира истосковались по личному присутствию на зрелищу, однако стадион на стадион разрешили пустить только до 30% людей от его максимальной вместимости. Всего же стадион в Дохе вмещает 40 тысяч болельщиков.

Отметим, что Катар страдал без “живого” футбола и очного наблюдения за ним меньше других. Например, еще в начале декабря зрителей пустили на матч сборных: в гости приезжала команда Бангладеш. Для того, чтобы попасть на спортивный праздник, его посетителям необходимо иметь при себе отрицательный ковид-тест. После этого можно будет, избегая толпы, о чем специально позаботятся работники стадиона, занять свое место.

Корейская команда считается фаворитом. Во-первых, по турниру она идет без осечек. А во-вторых, в отличие от соперника, она уже его выигрывала в своей истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх