На выставке в Сеуле случайно “дорисовали” картину

Молодая пара думала, что принимает участие в социальном проекте, а оказалось – в вандализме и порче имущества на $ 400 000.

В торговом центре Lotte World в Сеуле современники вновь недопоняли художника-абстракциониста и дорисовали его картину. Проходя мимо полотна, пара увидела кисти и банки перед забрызганным краской холстом. Экспозицию они истолковали как призыв к действию и смело добавили несколько мазков.

Найдите три отличия. Фото организаторов выставки.

В то же время в помещении было выставлено около 130 картин, которые так и остались не тронутыми.  

Картина является частью выставки «Уличный шум», которая открылась в феврале 2021 года. Экспозиция включает в себя 130 картин художников со всего мира. Пострадавшая картина была работой американского художника Джона Эндрю Перелло, более известного как JonOne.

Стоит произведение искусства более $ 400 000.

Фото: Reuters

«Работа была выставлена ​​вместе с банками с краской, кистями и обувью, которые художник использовал, когда работал над ней, – сказал в интервью The New York Times один из организаторов выставки Кан Ук. – Были инструкции и уведомление, но пара не обратила на них внимания».

Пару арестовали, но отпустили вскоре после того, как полиция установила, что вандализм произошел по случайности.

Фото: пресс-служба HENNESSY

Сам художник, JonOne, признался, что он разочарован и рассержен тем, что его работа была «испорчена». Однако некоторые считают, что такая реклама может сыграть ему на руку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх