В Южной Корее заболеваемость COVID-19 растет из-за вспышек в тюрьмах и церквях

Возможно, уже к Новому году граждан ждет локдаун наиболее сурового образца.

Правительство Южной Кореи фиксирует неостановимый рост числа заражений коронавирусом. Сегодня, 26 декабря, выявили 1132 новых случая, и большее число “счетчик” показывал только однажды. У специалистов есть объяснение специфики происходящего, передает Reuters. Опаснее всего обстановка в закрытых бюджетных учреждениях, как-то в домах престарелых, религиозных сооружениях и пенитенциарных учреждениях. Это объяснение подтверждается фактами. Например, одна из крупнейших вспышек инфекции случилась в под завязку забитой тюрьме на востоке Сеула. Там коронавирус подхватили почти одновременно 520 человек.

“Вирус распространяется, когда и где захочет”, – более широко комментирует проблему министр здравоохранения Квон Док Чхол.

Власти ожидают третью волну заразы и поэтому ввели жесткие ограничения перед рождественскими и новогодними праздниками. Еще строже они рискуют стать уже завтра, после правительственного совещания. А пока для граждан закрыт доступ в ночные клубы, караоке-бары и прочие увеселительные места. На горнолыжные курорты в настоящее время тоже невозможно попасть. Перекусить в заведениях общепита можно только до 21 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх