В школах Южной Кореи внедряют уроки по k-pop

Популярность жанра сподвигла учебные заведения на открытие специальных классов.

Мировой спрос на K-pop привели к признанию этого жанра на национальном уровне. Власти усматривают в этом направлении экономический потенциал, который требует больше кадров. Готовить их решили уже со школьной скамьи.

Фото: ABC News.

После того, как бойз-бэнд BTS возглавил чарт Billboard Hot 100 с синглом «Dynamite», Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи пересмотрело свое отношение к этому легкомысленному направлению.

«Одна только песня принесла стране до 1,5 миллиарда долларов,» – передает слова ведомства ABC News.

«Онлайн-концерты и растущий фандом K-pop будут иметь сильное экономическое влияние. Индустрия растет, а это неизбежно ведет к потребности в большем количестве рабочих мест», – говорит сотрудник Cultural Industry Research Пак Чанук.

Одной из первых “переквалифицировалась” небольшая сельская школа Квангчон, в которой учится всего 76 детей. Заведение изменило свою учебную программу и даже переименовалось в Высшую школу корейской поп-музыки и исполнительского искусства.

Родители наблюдают за первыми уроками. Фото: ABC News.

Здесь подростки посещают занятия по игре на музыкальных инструментах, практикуются в живом выступлении и учат иностранные языки. Особое внимание уделяют неким «концертным упражнениям». На все про все школа получила от государства более $ 10 млн.

Все уроки, в том числе профессиональные K-pop танцы и написание песен, бесплатны. Также занятия могут посещать ученики других школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх