Камбоджа занимает четвертое место по дружелюбию к экспатриантам

Возглавила рейтинг Португалия, за ней следуют Тайвань и Мексика.

Камбоджа занимает четвертое место среди стран и территорий с самым дружелюбным отношением к иностранцам, согласно опросу, проведенному Expat Insider и опубликованному InterNations.

Практически все респонденты (96%) оценили отношения с местными как «положительные» по сравнению со средним глобальным показателем в 70%.

Опрошенные рассказывали, что у них были минимальные проблемы с пребыванием в королевстве. По данным Expat Insider, 85% респондентов назвали местных жителей «гостеприимными», а 83% считают, что обосноваться в Камбодже было «легко». 39% заявили, что чувствуют себя, словно находятся в своей стране.

Возглавила рейтинг Португалия, за ней следуют Тайвань и Мексика. С пятого по десятое места после Камбоджи оказались Бахрейн, Коста-Рика, Оман, Колумбия, Вьетнам и Канада.

24 июня американская туристическая компания Tripadvisor Inc. назвала трехдневный тур по провинции Сием Рип на северо-западе Камбоджи туром номер один в мире в номинации «Лучшее из лучших» в номинации «Выбор путешественников 2021 года». Согласно официальной статистике Министерства туризма, опубликованной 11 августа, в первой половине 2021 года Камбоджа приняла 102 560 иностранных туристов, что на 91,3% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх