В Камбодже поймали контрабандистку, перевозившую 30 кг наркотиков

В отличие от других стран тихоокеанского региона, здесь осужденным за подобное не грозит расстрел.

В пограничной зоне Камбоджи, вскоре после “прощания” с Таиландом подверглась задержанию обвиняемая в контрабанде наркотиков. Как пишет агентство Синьхуа, у 31-летней женщины при себе нашли запрещенные препараты общей массой 30 кг. Суммарно товар оценивается более чем в $2 млн. Речь идет о тридцати одинаковых пакетах кристаллического амфетамина, гласит сообщение от местного МВД.

Само собой, женщине предстоит серьезнейшее уголовное разбирательство, которое будет вести суд в провинции Баттамбанг. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать только то, что ей не назначат высшую меру наказания. Тайские власти, в свою очередь, таким решением бы точно не побрезговали. Зато, по всей видимости, пожизненное заключение путешественнице обеспечено. В Камбодже оно грозит любому, кто попался с опасным грузом от 80 граммов.

На Филиппинах власть давно стремится ко введению смертной казни за контрабанду психоактивных веществ. Однако ее останавливает крайняя непопулярность этой меры в обществе. О других наркотических преступлениях последнего времени читайте на Asia-News.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх