В Камбодже усилилась борьба с торговлей собачьим мясом

Однако блюдами из запретного мяса по-прежнему питаются повсеместно.

Правительство Камбоджи наращивает свою активность по борьбе с реализацией собачьего мяса, которое традиционно дешево стоит. В рамках этой борьбы, наконец, закрыли одно из самых одиозных учреждений, передает AFP. Речь идет о бойне под Пномпенем, где умертвили более миллиона друзей человека.

На закрытой бойне отправляли на тот свет до 200 живых существ каждый день. При закрытии оставшихся в очереди на убой собак освободили и отправили на реабилитацию. Рассматривается вариант с тем, чтобы найти им владельцев за рубежом.

Тем не менее, ситуация в статистическом отношении остается неудовлетворительной. Одних только заведений общепита, предлагающих собачатину, в камбоджийской столице насчитывается более сотни. А всего в стране в гастрономических целях забивают по 2-3 миллиона собак ежегодно. Такими данными оперирует зоозащитная организация Four Paws. Кстати, настоящий успех они и их единомышленники отпраздновали в прошлом году, когда удалось добиться полного запрета на торговлю собачатиной в туристическом центре Сием Рип.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх