Чэнши, доставщик

Китайский производитель электрокаров разработал новый вид автомобиля для доставки.

Спрос на услуги по доставке также рождает потребность в новых транспортных средствах. Например, в Китае курьеры обычно используют трехколесные электромобили, которые дешевы, маневренны и имеют относительно большую вместимость. Но они слишком медленные, да и велодорожками уже на них не воспользоваться, чтобы срезать путь.

Поэтому производитель Juzhen Shuju Technology разработал четырехколесный Chengshi 01. С китайского «чэнши» переводится как достичь чего-то.

Модель была выпущена 11 ноября. Для грузоподъемности в 600 кг, у него довольно скромные габариты, сопоставимые с обычным легковым автомобилем: длина – 3,5 м, ширина – 1,5 м и высота 1,7 м (со складной крышей).

Без подзарядки грузовичок может пробегать до 240 км.

Однако главная задача Juzhen Shuju Technology состоит не в том, чтобы сделать труд курьеров максимально комфортным. А, наоборот, максимально сократить влияние человеческого фактора. Копания надеется стать одним из самых первых производителей беспилотных доставщиков и захватить большую часть рынка, сообщает издание Nikkei.

По словам производителей, пройдет не менее 24 месяцев, прежде чем черновой вариант новой конструкции автомобиля будет запущен в производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх