Гуаша: популярное средство по уходу за кожей из древней китайской медицины

В соцсетях пишут, что она уменьшает отечность и придает новые, более четкие, черты лица. А что говорят эксперты?

Хотя гуаша получила широкую популярность в Соединенных Штатах, эта практика используется уже тысячи лет. Изначально средство наносили на тело, и использовалось оно для лечения целого ряда недугов: от боли до ранних проявлений лихорадки и болезней.

«Гуа» просто означает «скребок», а «ша» – вид покраснения… Эксперты описывают боди-гуаша как «более агрессивный», и обычно он выполняется только лицензированными практиками. В то время как гуаша для лица использует «гораздо более мягкие прикосновения и хорошо подходит для ухода за собой».

При правильной практике гуаша для лица стимулирует и улучшает циркуляцию крови, лимфы и энергии «ци» – в коже и подлежащих тканях.

Улучшение кровообращения создает видимые изменения, включая уменьшение отечности, более ровный цвет лица, смягчение линий и уменьшение дряблости. Одно из ее любимых применений гуаша для лица – снятие накопившегося напряжения и узлов на лице, шее и плечах. Также она помогает от болей в челюсти, снимает головные боли, сезонные аллергии и заложенность носовых пазух.

Советы для начинающих
  1. Чтобы подготовить кожу, используйте тоник без спирта, а затем масло для лица, которое подходит вашему типу кожи. Это необходимо, чтобы получить необходимое скольжение. Необходимо избежать перетягивания или схватывания кожи.
  2. Используйте медленные, нежные движения и легкое или среднее давление. Слишком интенсивная или быстрая практика лицевого гуаша может привести к появлению ша (красных отметин).
  3. Используйте боковые и восходящие движения.
  4. По бокам и сзади шеи можно использовать нисходящие движения. Это помогает дренировать лимфатические узлы.
  5. Избегайте охлажденных инструментов, так как холод сужает капилляры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх