Китай запретил подросткам тратить деньги на прямые трансляции

Также цензура может оправить неугодных блогеров в «вечный бан», без возможности размещения на других каналах.

В минувший понедельник, 23 ноября, служба контроля СМИ Китая обязала всех пользователей регистрироваться на ведущих платформах под собственными именами. Кроме того, подросткам запретили оправлять донаты блогерам. А учитывая, что многие из шоуменов ориентированы на школьников, то ждут их непростые времена.

Во время ограничений социальной активности прямая трансляция – сегмент, который включает в себя электронную коммерцию, онлайн-игры и развлечения – процветает как никогда. Но не все коту масленица. Вскоре до просмотров добрались и власти, которые поставили под сомнение качество содержимого контента, а где и прямую манипуляцию над кошельком незрелых личностей.

Теперь платформы для прямых трансляций должны установить лимит переводимых денег. Также к работе привлекут больше цензоров, которым необходимо будет зарегистрироваться в регулирующих органах.

Регулятор создаст черный список хостов, которые часто нарушают правила, и запретит им размещать видео на всех платформах.

«Платформы должны отдавать приоритет социальным темам и распространять положительную энергию», – говорится в уведомлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх