Китайские стримеры пьют до потери сознания

Бум пьянства в прямом эфире в Китае привлек миллионы поклонников, но власти серьезно встревожены такой нездоровой тенденцией.

Популярность выпивки в прямом эфире в Китае растет. Отчасти это связано с тем, что власти запретили заниматься мопканом (перееданием) в прямом эфире. Некоторые стримеры умудряются выпивать до 10 бутылок спиртного за один сеанс.

Это направление появилась несколько лет назад, но особой популярностью чрезмерное потребление алкоголя в прямом эфире начало пользоваться с конца 2020 года. У самых “пьяных мастеров” уже насчитывается миллионы поклонников.

Фото: Baidu

Среди фавориток – женщина по имени Дуодуокимугэ из Внутренней Монголии. Она выпила пять бутылок пива объемом 620 мл за один присест.

Фото: Baidu

Некоторые блогеры проводят прямые трансляции по четыре-пять раз в неделю, чтобы сохранить аудиторию и привлечь новых подписчиков. А потеря сознания и рвота в эфире – дело обычное.

Фото: Baidu

Как сообщает SCMP 2019 году мужчина даже умер после трех месяцев таких стримов.  

В понедельник государственное издание People’s Daily опубликовало статью о том, что трансляция пьяных стримов должна быть запрещена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх