На улицы Нанкина выпустили стаи куриц… для леопарда

Птиц используют в качестве приманки для животных, которые сбежали из сафари-парка. Жителей просят не покидать помещений.

По сообщениям государственных СМИ, жителям города было приказано оставаться в помещении, поскольку не все еще леопарды в городе пойманы.

В напряжении Ханчжоу находится с конца прошлой недели. Тогда жители начали замечать леопардов, бродящих по местным холмам и чайным плантациям. Как выяснилось позже, 19 апреля из сафари-парка сбежали три леопарда. Однако руководство парка решило утаить эту информацию, чтобы не навредить своей репутации. До того, как информация была обнародована, прошло целых три недели.

Фото: AFP.

Инцидент привел к потоку критики за безответственный поступок, который подвергает опасности людей.

Ситуацию усугубили снимки, сделанные очевидцами. Одного из леопардов нашли в лесу, растерзанного стаей бродячих собак. Другого запечатлели во время поимки: у животного отсутствовала часть задней лапы.

Но где-то по окрестностям остался бродить еще один дикий хищник. Пока его не смогли обнаружить ни собаки-ищейки, ни дроны с тепловизорами.

Как сообщила во вторник газета Modern Express Post, в соседнем городе Нанкин было выпущено почти 100 цыплят, чтобы приманить кошку.

Власти также установили дополнительные меры безопасности возле зоны поиска, и жители получили предупреждения.

В понедельник полиция заявила, что неосторожный персонал парка позволил животным сбежать во время уборки вольера. За преступную халатность полиция задержала пять человек, в том числе директора аттракциона Чжана Декюаня. Парк временно закрыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх