На ультрамарафоне в Китае погиб 21 человек

Погода или человеческая халатность? Чиновники ищут виноватых в случившемся.

Град, ледяной дождь и сильный ветер поразили бегунов, принимавших участие в 100-километровом ультрамарафоне в горной местости северного Китая.

Фото: China Xinhua News.

По словам официальных представителей забега, более 700 спасателей и военнослужащих использовали дроны с тепловизорами, чтобы попытаться найти участников. Соревнования проходили в каменном лесу Желтой реки на северо-западе провинции Ганьсу.

Но в итоге все равно двадцать один человек погиб и восемь получили ранения. По данным агентства Синьхуа, всего в гонке приняли участие 172 человека.

«Около полудня на высотном участке дистанции 20–31 км внезапно изменилась погода. За короткое время в окрестностях выпал град и ледяной дождь с сильными порывами ветра. Температура резко упала», – пояснил мэр города Байинь Чжан Сючэнь.

Фото: China Xinhua News.

Были отправлены спасательные группы, но около 14:00 погодные условия ухудшились еще больше, и гонка была немедленно отменена.

Фото: Ecns.cn.

Каменный лес Желтой реки известен своими суровыми горными пейзажами. Как сообщает China Daily, его живописные виды используют во многих китайских телешоу и фильмах.

Считается, что его скальным образованиям 4 миллиарда лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх