Педагог из китайской юридической школы отстранен за «уроки» о полигамии

За публикацию “неверных взглядов в Интернете” он не сможет преподавать.

Молодой преподаватель ведущей юридической школы Китая был отстранен от работы после того, как заявил, что многоженство должно быть разрешено для некоторых интеллектуалов.

Бао Инань, доцент международного права Восточно-Китайского университета политологии и права в Шанхае, написал в своей группе WeChat, доступной только для друзей, что учителям китайских колледжей и университетов полагаются особые привилегии.

Но его тезисы на частном канале вскоре стали достоянием общественности. Руководство отреагировало на них самым радикальным образом, отстранив Бао от уроков за «публикацию неверных взглядов в Интернете». В заявлении говорилось, что учебное заведение также не позволит мужчине работать по профессии.

Отчасти такое жестокое наказание связано с тем, что китайские власти ужесточили контроль над взглядами, которые не соответствуют официальной политике.

Из Интернета известно, что Бао родился в 1987 году и занимается исследованием международного и морского права, в частности, международными территориальными спорами. Кстати, Бао – не единственный, кто выступает за многоженство. Год назад профессор экономики из Университета Фудань Ю-Кванг Нг выдвинул аналогичное утверждение. Только на этот раз он предложил китайским женщинам иметь нескольких мужей, чтобы решить гендерный дисбаланс в Китае.

Впрочем, эта идея не нова. Такое явление как “полиандрия“, до сих пор входит в обычаи Тибета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх