Самаритянин из бизнесменов “Рамэн Брат”

Фермер из Китая продает продукты для односельчан по максимально низким ценам. И не по тем, которые мы привыкли видеть во время так называемых «скидочных» акций.

Ченг Юньфу, которого онлайн-сообщество прозвало Рамэн Брат, был ошеломлен от бешеной популярности, которая свалилась на него после публикации видео. Известность ему принес блогер, который рассказал Интернет-сообществу, что в одной из деревенек мужчина занимается неслыханным бизнесом: продает лапшу всего за 3 юаня (или 46 центов США). Практически задаром.

На видео 39-летний Ченг пояснил, что он не поднимал цены на сельском рынке последние 15 лет. По его словам, местные жители просто не смогли бы себе позволить покупать более дорогую лапшу.

«Когда все разбогатеют, тогда я и подниму цену», – отметил он в видеоклипе, который собрал уже 200 млн просмотров.

Беспрецедентный случай предпринимательства вызвал большой интерес. И вскоре в деревню нахлынули другие блогеры и репортеры, которые теперь не дают мужчине прохода.

Сначала мужчина путался укрыться от навязчивых глаз дома.

От столь безумной популярности скромный местный житель первое время не знал куда деваться. Но нет худа без добра. Увидев, что жители деревни получают финансовую прибыль от притока посетителей, Ченг приноровился использовать свой статус знаменитости на благо деревни, поддерживая местную экономику.

Репортеры наблюдают за ремеслом.

Например, женщина по фамилии Цуй, которая раньше была домохозяйкой, начала подрабатывать перевозчиком.

«За последнюю неделю я перевезла в общей сложности от 4 000 до 5 000 человек, работая с 10 утра до 9 вечера каждый день», – рассказывает она изданию SCMP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх