Старше на 61 год

Соцсети облетели свадебные фото 85-летней китаянки и юноши, которые вызвали бурю осуждений среди пользователей. Однако история оказалась гораздо сложнее.

85-летняя бабушка в подвенечном платье и 24-летний пожарный – союз немного дикий. Но на самом деле за романтичными фотографиями скрывается очень трогательная история.

Фото: Weibo

Тан Цайин нашла новорожденного Чжана Цзянси 24 года возле больницы. На тот момент женщина работала уборщицей в медицинском учреждении. Мальчика она решила оставить себе. Впрочем, как и еще с десяток брошенных младенцев, оставленных у порога ее работы. Хотя подкидышей здесь было гораздо больше. Во многом из-за жесткой политики Китая «Одна семья – один ребенок».

Фото: Weibo

Так или иначе, Тан вырастила шесть подкидышей, не считая своих пятерых детей. Остальных она смогла раздать в другие семьи, оставляя себе самых слабеньких. В их числе оказался и Чжан, но несмотря на слабое здоровье в детстве, юноша смог стать пожарным. В 2001 году учреждение субсидировало в обучение мальчика, передает Today Line.

Фото: Waibo

Сейчас у молодого человека своя взрослая жизнь, но он по-прежнему продолжает навещать «любимую бабушку и дедушку». А в мае 2020 года он подготовил им подарок. Вспомнив, что Тан никогда не надевала свадебного платья, Чжан купил приемным родителям праздничные костюмы и организовал фотосессию-сюрприз. Однако дед на нее прийти не смог из-за плохого самочувствия. Но чтобы не отменять задуманного, парень предложил взять на себя роль галантного кавалера. Женщина согласилась, хотя и была немного смущена таким «неравным браком».

Фото: Waibo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх