Туалет в аэропорту Китая стал туристической достопримечательностью

Ученые заявили, что в нем есть окаменелости, которым миллионы лет.

Туалет международного аэропорта Лонгдунбао в Гуйчжоу прославился благодаря палеонтологу. В одной из передач телеканала CCTV он поведал, что материал, который использовался для его постройки, заполнен древнейшими организмами.

Своего рода “открытие” принадлежит профессору из Нанкинского университета Шен Шучжун. Хотя он просто использовал нетривиальное наглядное пособие, рассказывая о главных событиях, связанных с исчезновением древних видов на Земле. В качестве примера он показал фотографии умывальника в туалете .

Фото: The Paper

«Вы можете увидеть белые узоры на раковине. Эти образцы представляют собой окаменелости брахиоподов, которые населяли землю сотни миллионов лет назад», – рассказывает Шен.

По словам ученого, эти раковины содержат множество секретов прошлого Земли. Например, какова была окружающая среда и температура морской воды.

Шен не ожидал, что его краткое упоминание окаменелостей станет популярным в соцсетях и вызовет ажиотаж среди широкой публики. Сейчас в туалет выстраиваются целые очереди, чтобы сделать фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх