В Китае возвели 10-этажку всего за 28 часов

Видео строительства стало вирусным в Интернете.

Китайская компания Broad Group известна строительством подобных сооружений и ставила подобные рекорды и в прошлом. Организация построила много больниц, гостиниц и жилых домов аналогичным образом.

«Все части здания были перевезены на грузовиках и были собраны на месте с помощью кранов и рабочих за 28 часов 45 минут», – сказал представитель компании.

Новая жилая 10-этажка была возведена в городе Чанша. Застройщики назвали это «самым коротким периодом строительства в мире».

На покадровой видеозаписи, предоставленной компанией, видно, как три крана и огромное количество рабочих строят высотное здание под названием «Живое здание», сообщает Daily Mail. Это смотрится как гигантский Lego.

Каждый отдельный блок имеет длину 12,19 м, ширину 2,44 м и высоту 3 м.

После того, как конструкция была собрана, Broad Group смогла провести воду и электричество. Компания также продемонстрировала, как выглядели готовые квартиры: белые стены, деревянные полы и большие окна, пропускающие много естественного света.

Компания считает, что новый метод строительства – предварительное строительство модульных единиц с последующим их штабелированием – можно использовать для создания других зданий, таких как коммерческие небоскребы или более крупные жилые дома.

В Broad Group заявили: «Он идеально подходит для роскошных резиденций и 200-этажных небоскребов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх