В округе Китая госслужащим запретили отмечать дни рождения

В целях борьбы с коррупцией им приказали отказаться от банкетов, а также ввели ограничения на свадьбы и похороны.

Власти китайского округа Фунин провинции Юньнань запретили государственным служащим и членам коммунистической партии проводить дни рождения, новоселье и другие банкеты. Меры, которые, по-видимому, нацелены на потенциальную коррупцию, также включают запреты на использование служебных автомобилей для бизнеса или на сбор подарков или денег, которые «явно превышают [ценность], чем обычная взаимность».

Кроме того, им было приказано отказаться от экстравагантных свадеб и похорон. Свадебные кортежи не должны содержать более 10 транспортных средств, а количество приемов не должно превышать 20 столиков или общий список гостей – 200 человек. Список гостей и стоимость свадьбы должны быть сообщены властям до начала мероприятия, а подарки ограничены стоимостью не выше среднего дохода на душу населения городских жителей Фунинга в 2020 году.

Похороны должны быть простыми и скромными, говорилось в директиве, с меньшим количеством венков и без церемониальных представлений.

По словам официальных лиц, эти меры были реализованы для «продвижения тонкого стиля тяжелой работы и бережливости, культивирования и воплощения в жизнь основных социалистических ценностей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх