В Шанхае начнется вакцинация экспатриантов

Это первый город материкового Китая, предлагающий иностранцам прививки от COVID-19. Заявление на вакцинацию можно подать со следующего понедельника.

C 29 марта иностранцы могут обратиться за бесплатной вакциной от COVID-19. Об этом заявило Муниципальное правительство Шанхая в минувший вторник.

Предварительная запись доступна через приложение Health Cloud, принадлежащее местным органам здравоохранения. По нему людям должны сообщить о дате, времени и месте вакцинации, передает SCMP.

Власти Шанхая заявили, что это будут двухдозовые инактивированные вакцины, хотя неясно, какой именно марки. К иностранцам, присоединившимся к системе государственного медицинского страхования Шанхая, будут относиться так же, как к гражданам Китая. Однако без страховки процедура будет стоить 100 юаней ($15,30) за дозу.

Власти призывают потенциальных реципиентов уделять пристальное внимание своему здоровью в течение 14 дней после вакцинации. Если последует плохая реакция на прививку, нужно немедленно обратиться в больницу.

По данным муниципального управления, к 21 марта в Шанхае было привито 882 000 из 25 млн жителей города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх