Киргиз пробежал 50 км по пустыне ОАЭ

После дистанции мужчина неделю приходил в себя.

Далеко не каждый решится пробежать 50 км под палящим солнцем в песках ОАЭ даже из острой необходимости. Но Казбек Мияров участвовал в этом ультрамарафоне для собственного удовольствия. Мужчина не скрывает, что преодолеть дистанцию при +40 ℃ было очень непросто. Из 300 участников он финишировал шестым, 25 человек так и не смогли добраться до конца.

«Бежать в Дубае было особенно тяжело. Там очень жарко, и уровень влажности для меня непривычный», – отметил он.

Между тем, Казбек занимается бегом только с 2014 года.

«Я познакомился со многими спортсменами, получил хорошую мотивацию. Когда видишь альпиниста, который взошел на Эверест без кислородного аппарата, или участника нескольких ультрамарафонов в пустынях, рекорд которого занесен в Книгу Гиннесса, начинаешь думать, что человеку все по плечу…»

В соревнованиях мужчина участвовал на следующий же день после прибытия в горячую страну. И если во время старта в 6 утра все шло по плану, то днем, когда температура воздуха поднялась до +40 ℃ и началась песчаная буря, пришлось немного сбавить темп. Поэтому вместо рассчитываемых 7-8 часов он потратил на дистанцию 10 часов.

«Надо было приехать пораньше, чтобы привыкнуть к климату, воде, еде. Мой организм не принимал тамошнюю воду и продукты, пришлось нелегко. После марафона я два дня лежал в гостинице почти без движения, мог есть только фрукты. Вернувшись в Кыргызстан, приходил в себя целую неделю», – передает слова Казбека издание Sputnik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх