В Лаосе школьные учебники стали легально доступны онлайн

По мнению чиновников, это способствует экономии и повышает компьютерную грамотность.

Лаосские министерства образования и спорта организовали “заливку” в интернет учебников для начальных классов школы. Теперь при наличии подключения по ним можно будет заниматься с экрана, а желающие скачать и распечатать содержание учебников тоже смогут это сделать в школе, сообщает ANN. Отсканированные книги опубликовали на сайтах www.moe.gov.la и www.moes.edu.la. На сегодняшний день на них можно найти учебники по всем дисциплинам для 1 и 2 классов. Для третьеклассников пока, в свою очередь, загрузили только учебник по математике. Профильный министр Сенгдеуан Лачантабаун считает, что правительство тем самым облегчило жизнь школам.

“Это также сократит стоимость покупки учебников и поможет улучшить образование за счет онлайн-обучения”, – отметил чиновник.

Наконец, он уверен, что принятые меры поспособствуют максимальной адаптации детей к получению образования онлайн. Этой же цели служат видеоуроки, которые министерство выкладывает в социальные сети и на YouTube. Главной проблемой, как ни странно, остается само наличие интернета в удаленных населенных пунктах. В связи с этим ответственные госслужащие обещают не допустить отставания одних групп учащихся от других. Технические проблемы не должны влиять на качество знаний, считают в Министерстве образования и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх