Войска повстанцев убили 20 бирманских офицеров

Бывшее правительство призывает к объединению группировок этнических меньшинств и граждан.

По данным Сил народной обороны, в минувшее воскресенье было убито по меньшей мере 20 сотрудников сил безопасности Мьянмы. Военные погибли в результате столкновения с повстанцами. Вместе с тем бывший лидер страны Аунг Сан Су Чжи также предстала перед судом впервые после февральского переворота.

Фото: News Ambassador.

Сообщается, что также был сожжен полицейский участок в штате Шан на востоке Мьянмы. Местные СМИ сообщают, что четверо сотрудников сил безопасности были задержаны боевиками.

Народные ополчения образовались вследствие сильного давления военной хунты на несогласное население. С начала переворота от их рук погибло 815 мирных граждан, еще 4000 человек были задержаны.

Многие этнические армии, которые базируются в приграничных районах Мьянмы, выступили против военного переворота. Это привело к столкновениям повстанцев с хунтой.

Хунта утверждает, что Аунг Сан Су Чжи пришла к власти незаконно, в результате фальсификации результатов выборов. Теперь 75-летней женщине предъявлены обвинения в нарушением закона о государственной тайне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх