Жители Мьянмы начали отслеживать родственников военных

Некоторые протестующие используют радикальные методы «социального наказания» в Сети.

По мере того, как Мьянма погружается в хаос, некоторые стремятся отомстить хунте, преследуя родственников военных в Интернете.

Гнев и горе по поводу репрессий направляются в онлайн-кампанию. Информация о «предателях» и их родственниках публикуется на сайте в Facebook. На данный момент в базу занесены 170 человек.

Группа закрытая, однако известно, что в ней состоит более 67 000 человек. Как сообщает AFP, на сайте подробно описываются личные данные этих людей, их место работы, университет и ссылки на их аккаунты в социальных сетях. Практика, известная как доксинг.

«Мы здесь, чтобы наказать семьи военных или людей, которые поддерживают военных. Никогда не прощай, никогда не забывай!» Об этом сообщает страница в Facebook.

Соцсеть закрыла страницу за нарушение стандартов сообщества, но на месте нее появляются другие

По сообщениям местных СМИ, некоторые жертвы социального наказания были вынуждены закрыть свой онлайн-бизнес. Также сообщалось о студентке из Мьянмы, которой пришлось бросить учебу в Японии. Среди жертв – врач, сын высокопоставленного министра, который позже выступил по телевидению, чтобы отречься от своего отца.

В стране царит беспорядок с тех пор, как в феврале военные изгнали гражданского лидера Аунг Сан Су Чжи. Число погибших в результате попыток подавить протесты превысило 500 человек, среди них около 40 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх