$ 85 за возвращение мертвых

В Мьянме военные запрашивают плату за возвращение убитых протестующих.

Бирманские военные взимают с семей по $ 85 за возвращение тел после столкновения в прошлую пятницу. Город Баго, расположенный к северо-востоку от Янгона, подвергся налету вооруженных сил. По данным Ассоциации помощи политическим заключенным, 82 человека были убиты.

В городе с населением 250 000 человек военные использовали гранатометы и автоматы, сообщает CNN, ссылаясь на слова очевидцев. Силы безопасности же заявили, что они подверглись нападению при демонтаже баррикад. Демонстранты использовали против них самодельное оружие: щиты, стрелы, пиротехнику и бутылки с зажигательной смесью.

Кроме того, днем ранее, военный трибунал приговорил 19 человек к смертной казни. Якобы за избиение и убийство одного из военных.

Фото: Myanmar Now

После кровавого столкновения военные потребовали от семей по 120 000 бирманских кьят (около $ 85) за сбор тел погибших родственников, сообщает Radio Free Asia.

Жители просят мировое сообщество вмешаться в гражданский конфликт, который длится уже третий месяц с 1 февраля. Уже убито более 700 человек, около 3000 противников военной хунты заключены под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх