К берегам Хугарды приплыла китовая акула

Морская хищница появляется у берегов уже не первый раз. Это значит, что животное чувствует себя безопасно в здешних водах.

В Красном море дайверы заметили появление редкой китовой акулы. Морскую хищницу засекли в минувшую субботу перед пляжами Хургады недалеко от района Фанадир, передает Egypt Independent.

Это одна из крупнейших существующих акул в мире, но она безопасна для человека. Поэтому животное вызвало ажиотаж среди ныряльщиков, которые не упустили шанса сделать с ней сделать фото.

Фото: Rocket Frog Divers.

Однако общество охраны морской среды просит людей не прикасаться к китовой акуле, и уж тем более не пытаться цепляться за нее или преследовать. Всех дайверов призывают вести себя нормально и соблюдать дистанцию ​​(как минимум три метра).

Специалисты заявляют, что повторное появление китовой акулы в Красном море – редкое и уникальное событие. В 2018 году акула уже появлялась несколько раз в трех разных частях Красного моря, включая Порт-Галлеб, Аль-Фанус и местечко между двумя островами Гифтун.

Фото: SWNS

Китовая акула получила свое название благодаря гигантским размерам: взрослые особи достигают длины в 13 метров, что делает их одними из самых крупных видов рыб. Как и киты, питаются они в основном планктоном.

Охота на них в Египте строго запрещена. Вероятно, поэтому этих хищников вновь увидели у берегов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх