Лосьон из Китая вызвал у младенцев сильную реакцию

Дети быстро набирали в весе и покрывались волосами.

В Китае сняли с полок антибактериальный детский лосьон Yifuling. Это произошло после того, как популярный научный блоггер Дэдди Вэй опубликовал видео в сети Weibo с исследованием состава этого средства.

К нему, в свою очередь, обратились родители пострадавшей девочки, которым не удалось урегулировать этот вопрос с производителем. Более того, как сообщает Taiwan News, им пригрозили судебным иском за ложные обвинения.

Сначала они обратились за медицинской помощью, когда вес пятимесячного ребенка достиг 11 кг. В то время как по нормам ВОЗ вес в этом возрасте должен составлять от 6,1 до 8,4 кг.

https://youtu.be/_aSk4QOlUgc

Врачи не обнаружили каких-либо нарушений, в том числе в химическом составе молока матери. Но на всякий случай предписали уменьшить количество кормлений. Однако проблема продолжала обостряться: у ребенка начали сильно выступать лоб и щеки, а тело покрылось черными волосами. А из-за избыточного веса малышка уже не могла самостоятельно переворачиваться.

Еще через месяц обезумевшие родители отвезли своего ребенка в другую больницу, где медсестра отметила, что с аналогичными симптомами к ней поступало еще четверо детей. Как оказалось, все использовали один и тот же крем Yifuling.

Производитель не признает наличие стероидных препаратов в креме.

В дальнейшем блоггер Папа Вей обнаружил, что продукт содержит более 30 мг/кг клобетазола пропионата – сильного стероида, который обычно рекомендуется только для краткосрочного лечения тяжелых кожных заболеваний.

По словам врачей, гормоны уже усвоенные организмом и их чрезвычайно трудно вывести. Ненормальный рост волос может исчезнуть лишь через несколько лет, и, вероятно, ребенка ждет преждевременное половое созревание и начало менструаций уже во втором классе начальной школы.

Как сообщает Shine News Shanghai Daily по данному факту ведется расследование. А пока правительственные чиновники распорядились снять детский лосьон с продаж и остановить производство.

Также, согласно научному исследованию, быстрому половому созреванию способствует соя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх