Манга «Дзюдзюцу Кайсен» привлекает поклонников в храм

Священники встречают внезапное «аниме-паломничество».

Растущая популярность манги «Дзюдзюцу Кайсен» сделала храм в центральной Японии магнитом для фанатов проклятого духа.

Храм Сэнкодзи в Такаяма в префектуре Гифу обожествляет Риомена Сукуна, одного из ключевых антагонистов в манге о старшекласснике, который присоединяется к секретной организации для борьбы с духами.

Фото: Kyodo News.

66-летний главный священник храма Дайен Осита приветствовал неожиданное «аниме-паломничество», заявив, что он сам прочитал мангу и рад, что люди узнают больше о местной истории региона Хида.

Кадр из аниме.

Манга, которая с марта 2018 года выпускается в Weekly Shonen Jump компании Shueisha Inc., собрала множество поклонников. Общий тираж составил более 45 миллионов копий.

А с октября 2020 года по март 2021 года в Японии транслировалось 24-серийное аниме. Также в этом году планируется выпустить полнометражный анимационный фильм.

В древней японской хронике восьмого века Рёмен Сукуна изображен как демон с двумя лицами и восемью конечностями, восставший против императорского двора.

Фото: Kyodo News.

Однако в регионе Хида он считается героем и благодетелем земли. Легенда гласит, что 1600 лет назад он был лидером могущественного клана, который обнаружил гору, на которой позже построили храм Сэнкодзи. Многие его статуи можно найти в храме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх