HR с уклоном в рабство

В Дубае рекрутеры продали няню за 3500 дирхамов. Теперь работорговцы получат тюремный срок.

В Дубае семь человек, обвиняемых в торговле людьми, получат наказание в виде лишения свободы на семь лет. Правда, один соучастник получит всего год.

Согласно данным Khaleej Times, 23-летний пакистанец и две индонезийские женщины приняли пообещали своей 30-летней соотечественнице работу няней. После чего приняли ее в своей квартире в Дубае. Но в результате работник был продан 37-летнему мужчине из Бангладеш за 3 500 дирхамов ($ 953) и принужден к проституции.

«Меня заставили поверить, что я буду работать на семью в Шардже. Но позже я узнал, что меня продали мужчине», – рассказывает потерпевшая.

Женщину заперли на вилле вместе с другими проститутками, где ей попытались объяснить круг ее новых обязанностей. Правда, в заточении она пробыла недолго: с 25 октября по 1 ноября. Все это время женщина оказывала посильное сопротивление и отказывалась от пищи. Полностью обессилев, ей все же каким-то образом удалось связаться со своей сестрой и сообщить о случившемся.

Получив орден, полиция совершила рейд на злосчастную виллу и освободила женщину. На месте арестовали четырех мужчин.

Насилие над рабочими-мигрантами в странах Ближнего Востока явление не такое уж редкое. Так, буквально на прошлой неделе полиция задержала женщину из Кувейта за пытки домработницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх