В ОАЭ за оставленного в машине ребенка грозит до 10 лет тюрьмы

А еще штраф в размере в 1 млн дирхамов ($272 000).

Родителям и опекунам, которые оставят своих детей в запертых автомобилях, грозит 10 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона дирхамов, передает The Khaleej Times.

Полиция Абу-Даби предупредила, что оставлять детей без присмотра в транспортных средствах, пока родители ходят по магазинам или где-либо еще, является преступлением, наказуемым по закону.

«Оставлять детей одних в припаркованных машинах в жилых домах или в других местах – это халатность, которая может привести к серьезным последствиям, включая смерть», – пояснили в полиции

Наказание подпадает под Закон ОАЭ о правах ребенка или «Закон Вадимы», который направлен на защиту прав детей, их психического, физического и эмоционального благополучия.

Эксперты говорят, если оставить ребенка в автомобиле, он может подвергнется тепловому удару и удушью, что может привести к смерти менее чем за 10 минут. В запертых автомобилях под прямыми солнечными лучами температура может подниматься до 60 ℃.

Официальные отчеты показывают, что 55 % родителей, которые забыли своих детей в транспортных средствах, даже не задумывались о такой потенциальной угрозе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх