В Пакистане охранник выдал себя за врача и провел операцию

Пациент скончался через две недели.

Женщина умерла после того, как бывший охранник из государственной больницы в Лахре попытался оказать ей медицинскую помощь. По утверждению местной полиции, мужчина выдал себя за врача и сделал ей операцию.

Пожилая женщина 80 лет, Шамима Бегум, скончалась в воскресенье, через две недели после того, как Мухаммад Вахид Батт попытался вылечить ее рану на спине.

«Мы не успеваем следить за всеми врачами. Это большая больница», – пояснил представитель администрации учреждения SCMP.

Он также сказал, что неясно, какую именно операцию провел самозванец, даже несмотря на то, что рядом с ним работал квалифицированный техник.

Государственные больницы Пакистана, где пациенты нередко доплачивают за лечение, часто оказываются неэффективными. Так и семья пострадавшей заплатила Батту за операцию и два визита на дом для перевязки.

Но когда кровотечение и боль усилились, родственники вернули ее в больницу. Там они, наконец, и узнали, что произошло. После тело уже умершей женщины вскрыли, чтобы установить, была ли смерть результатом неудачной операции.

«Охраннику было предъявлено обвинение. В данный момент он находится под стражей, – сказал представитель полиции Лахора Али Сафдар. – Батт выдавал себя за врача и в прошлом также навещал других пациентов».

Более того, сотрудники больницы Мэйо заявили, что Батт был уволен два года назад за попытку вымогательства денег у пациентов. А ранее, в мае, мужчина уже подвергался аресту за то, что выдавал себя за врача в больнице общего профиля Лахора и вымогал деньги у пациентов в хирургическом отделении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх