Доходы сингапурцев упали впервые за 16 лет

А безработица в наибольшей степени ударила по молодежи.

Средний годовой доход жителей Сингапура в 2020 году впервые снизился начиная с 2024 года. Об этом сообщает ANN со ссылкой на Министерство трудовых ресурсов. Прошлогодний показатель 4563 местных долларов опустился до цифры 4534, то есть, падение составило 0,6%. С учетом инфляции снижение достигло 0,3%, тогда как год назад это был рост 2,2%. Все эти статистические данные относятся к людям на полной ставке, получающим “белую” зарплату.

Тревожной выглядит ситуация также на рынке труда. В особенности это касается молодежи (15-24 лет), из которой только 30,9% имеют работу. Более того, шесть лет общая занятость в стране еще не падала до 64,5%, как сейчас. Что касается гендерных отличий в группе 25-64 лет, то заметно сильнее пострадали мужчины. В их рабочем “полку” убыло 0,9% (общий показатель – 87,9%), тогда как работающих женщин в этой возрастной группе стало меньше только на 0,1% (73,2%).

Впрочем, профильный министр Жозефина Тео утверждает, что “коронавирусный” экономический кризис в первую очередь навредил иностранцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх