Сингапур откроется для «экономически выгодных» туристов

Особых «предпочтений» у города-государства нет, и приехать иностранцы смогут из любой страны. Однако заявки начнут принимать не раньше следующего месяца.

Сингапур откроет новую страницу туризма для самых деловых и «экономически выгодных» путешественников, сообщает агентство Bloomberg. Иностранцам разрешат приезжать в город-государство на короткий срок с проживанием в специальном «пузыре».

Эту радостную новость накануне объявил, министр торговли и промышленности Чан Чун Синг, отметив, что Сингапуру практически удалось победить коронавирус.

Заявки «на проезд» будут приниматься со следующего месяца, с января. Разрешение могут получить жители всех стран, главное – пройти строгие протоколы проверки и тестирования.

И еще один важный момент: жить придется в «пузыре». На срок до 14 дней посетителей разместят в специальном учреждении, где они будут проходить все необходимые обследования. А чтобы время зря не терять, здесь же бизнесмены смогут проводить деловые встречи. Правда, общаться придется через стекло.

Фото: sg.news

Проект назвали Connect @ Changi. «Пузырь» будет иметь более 670 номеров и почти 170 конференц-залов, в каждом из которых могут разместиться от 4 до 22 человек. После завершения строительства в середине 2021 года комплекс уже будет состоять из более 1300 номеров и 340 конференц-залов.

Фото: connectatchangi.sg

Соглашение в первую очередь нацелено на деловые встречи. Его целевая аудитория – это в основном краткосрочные посетители, которые не намерены оставаться здесь дольше нескольких дней.

Кроме того, Connect @ Changi рассматривается в качестве «живой лаборатории», где будут опробованы новые методы управления Covid-19. Например, тестирование сточных вод для раннего обнаружения вируса и отслеживание контактов на объекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх