Сингапурская пенсионерка, обманывавшая систему COVID-слежения, села в тюрьму

По мнению суда, она предпочла личный интерес общественной безопасности.

65-летняя женщина, перенесшая коронавирус, получила от сингапурского суда пять месяцев лишения свободы, пишет Thai PBS. Она сознательно вводила в заблуждение службу, следящую за контактами и перемещениями инфицированных. Делалось это прошлыми зимой и весной из деликатных соображений: так она скрывала, по всей видимости, компрометирующую ее в глазах семьи связь с 72-летним мужчиной.

“Так как она думала, что их семья и друзья заподозрят, что у них романтические отношения, и распространят слухи о том, что у них внебрачная связь”, – говорится в материалах дела.

Долго обманывать специалистов не получилось: пару выдали записи с видеокамер и анализ записей звонков. Попав в стационар в феврале, женщина попросила своего друга скрывать факты встреч, и он согласился. В марте слег с инфекцией уже он. Вынося приговор, судья подчеркнула, что эгоистические интересы обвиняемая поставила превыше общественных. Осужденная “недалеко ушла” от максимального наказания. Последнее представляет собой полгода тюрьмы вместе со штрафом в $7500.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх