Конопляная реформа пошла дальше

В Таиланде разрешат использовать каннабис в косметике и продуктах питания.

Правительство собирается разрешить добавлять каннабис и коноплю в косметику и продукты питания. Об этом сегодня Bangkok Post сообщил секретарь по вопросам здравоохранения Киаттифум Вонграджит.

При этом разрешать только часть растений: листья, ветви, стебли, стволы, кору, волокна и корни, вычеркнув эти элементы из правительственного списка наркотиков. Исключение составляют побеги, в том числе цветы, которые содержат большое количество наркотического вещества.

Однако бежать за «веселой выпечкой» пока не стоит. Нормативный акт вступит в силу только после того, как документ будет опубликован в Royal Gazette.

При этом разрешенные «ингредиенты» должны поступать только от уполномоченных производителей – государственных организаций, практикующих врачей, университетов, общественных предприятий и общественных кооперативов.

Изменения в законе последовали за легализацией марихуаны в лечебных целях. Также Кабмин Таиланда одобрил законопроект о кратоме, кроме того, для изготовления медицинских препаратов готовятся разрешить еще 102 вида наркотиков, включая тяжелые: морфин, опиум и кокаин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх