На Пхукете открывается центр гуманного образования

Организаторы надеются, что уроки по правильному обращению с животными со временем войдут в тайскую учебную программу.

Фонд Soi Dog Foundation открыл Центр гуманного образования, сообщает The Thaiger. Здесь местные жители могут узнать об основных принципах защиты животных, а также научиться более чуткому отношению к домашним питомцам или бездомным животным.

Специальный класс открылся непосредственно в приюте Soi Dog и вскоре здесь состоятся первые уроки. До этого сотрудники сами обходили образовательные учреждения, читая познавательные лекции. На данный момент в общей программе приняли участие 15 058 студентов и 861 преподавателей.

Фото: Soi Dog

«Мы постоянно видим проблемы, которые возникают из-за того, что мы не уважаем окружающую среду и других животных, с которыми мы живем на этой планете. Вот почему образование так важно», – отметил соучредитель проекта Джон Далли.

Примечательно, что перед учениками поставят нетривиальные задачки по решению вполне реальных проблем. А вариации их решения будут отыграны в ролевых играх.

«Мы надеемся, что однажды вопросы защиты животных будут включены в учебную программу тайских школ, и наш образовательный центр станет отличным началом», – говорит менеджер по гуманитарному образованию Нуттавут Кумгерн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх