Певица Шер хочет помочь 30-летней горилле в Таиланде

Оставшаяся без спутника жизни, она страдает от плохого ухода за решеткой среди крыс.

Известная своей зоозащитной деятельностью американская певица Шер выбрала новый объект, нуждающийся в помощи всего мира. Это тайская горилла Буа Ной, которая уже 30 лет живет над торговым комплексом. Женщина через социальные сети молит об освобождении животного, находя подобные условия невыносимыми. Интернет обошли фотографии обезьяны в клетке с предельно грустным выражением лица. В последние годы Буа Ной пребывает в статусе вдовы. Как пишет Sky News со ссылкой на международную организацию Free the Wild, зоопарк в торговом центре многие годы находится в полузаброшенном состоянии. В нем царит антисанитария, снуют крысы и тараканы, это “чистилище с точки зрения психического здоровья”.

“Когда мы хотим сурово наказать другого представителя нашего вида, мы помещаем их в одиночные камеры. Худшее наказание для человека. И даже тогда это на ограниченный период. Но эти дикие, чудесные, харизматичные животные находятся в одиночных камерах на всю жизнь”, – говорит зоозащитник Марк Коун.

По мнению представителя Free the Wild, такие условия, как у гориллы, чудовищны даже для Конго.

Ранее певица Шер многие месяцы привлекала внимание к одинокому слону Каавану, страдающему от душевной болезни. В конце этого года его наконец перевезли из Пакистана в вольготный камбоджийский заповедник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх