Таиланд откроет еще шесть островов с 1 августа

Вскоре у иностранных туристов появится больше выбора для поездок без карантина.

Накануне, в четверг, помимо Пхукета зеленый свет к открытию получили острова: Ко Пхи Пхи, Ко Нгай и Ко Рейли в провинции Краби, а также Кхао Лак, Ко Яо Ной и Ко Яо Яй в провинции Пханг Нга.

Предложение об открытии островов в формате «7 + 7» было принято на заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра Прают Чан-о-ча. CCSA заявила, что рассмотрит предложение перед тем, как сделать официальное объявление.

Согласно предложению, иностранные туристы, которые останутся на Пхукете в течение семи дней с отрицательным результатом на Covid-19, смогут свободно путешествовать по островам в течение семи дней.

Другие районы, предложенные для песочницы на Пхукете, были отклонены, так как только около 30% в их жителей прошли вакцинацию.

Встреча также призвала Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) ускорить регистрацию вакцины Sputnik V, чтобы позволить туристам из России и Европы, которым сделали прививки, поехать в Таиланд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх