У дикой природы отпуск

Районг закрывает 5 туристических островов на 4 месяца.

Департамент национальных парков и дикой природы объявил о закрытии 5 популярных туристических островов в провинции Районг. В их числе: остров Ко Кхам, Круай, Ку Ди, Пла Тин и Талу. Недоступными для посторонних глаз они останутся на 4 месяца.

Распоряжение вступит в силу с 1 июня. Таким образом ведомство надеется на фоне резкого спада туризма дать заодно островам время на естественное восстановление.

После того, как в 1999 году вышел в прокат фильм Леонардо Ди Каприо «Пляж» легендарный залив Майя в Краби был переполнен туристами. И природе дали время немного отдохнуть. Морские экосистемы залива Майя были почти уничтожены потоком людей, пока в 2018 году регион не был закрыт, чтобы дать природе исцелиться.

Экологи предложили ежегодно закрывать многие из более чем 100 национальных парков Таиланда, которые пользуются наибольшей популярностью. Ежегодное закрытие на 2–4 месяца дало бы природе возможность восполнить свои силы без вмешательства человека.

Острова популярны среди местных и иностранных туристов, а Кхам, Пла Тин и Талу считаются лучшими местами для дайвинга. Кхам известен своим невероятно рыхлым белым песком и косой, простирающейся до соседнего острова Круай. Популярные экскурсии по островам из Паттайи или Ко Самета часто встречаются на этих 5 островах, но будут приостановлены до 30 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх